1029

Реализация новых проектов НовГУ с Лодзинским техническим университетом - итоги визита

Делегация НовГУ с польскими коллегами

18-22 ноября 2013 года состоялся визит делегации НовГУ во главе с президентом Анатолием Гавриковым в Лодзинский технический университет. В составе делегации были директор Института экономики и управления Галина Грекова, зам. директора ИЭУ Татьяна Кудряшова и директор Центра международных экономических научно-образовательных проектов Анна Веткина.

Встречи с деканами ЛТУ

В ходе визита были достигнуты основные договоренности по вопросам реализации новых совместных проектов с польскими коллегами из Лодзинского технического университета. Были проведены встречи с ректором, проректорами, деканами и заместителями деканов трех факультетов Лодзинского технического университета.

Главной темой встреч и значимым результатом рабочего визита станет подписание в ближайшее время Договора о формировании и реализации учебных программ «двойного диплома» по направлениям подготовки: менеджмент, архитектура и информационные технологии. Данное решение явилось результатом серьезной подготовительной работы обеих сторон в течение продолжительного времени. На сегодняшний день определены дальнейшие действия по реализации достигнутых договоренностей.

В ходе визита делегация НовГУ приняла участие в работе четвертой международной конференции «Новая научная парадигма производственного менеджмента», проводимой кафедрой производственного менеджмента и логистики Лодзинского технического университета.

Татьяна Кудряшова и Анна Веткина в Лодзинском университете

В завершении визита делегации НовГУ в Лодзь состоялась рабочая встреча с координатором проекта «Кампус Европа» в Лодзинском университете.