1977

Рецидивист получил 19 лет лишения свободы за насилие над ребенком

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Великого Новгорода. Мужчина признан виновным в совершении действий сексуального характера с применением насилия и угроз в отношении ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В апреле мужчина в дневное время на улице подошел к девятилетнему мальчику, схватил его за плечо, угрожая убить в случае неповиновения, привел ребенка к себе в квартиру, где совершил в отношении него действия сексуального характера.

Отметим, что подсудимый уже был ранее судим за убийство и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 19 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, сроком на 20 лет с отбыванием первых 5 лет лишения свободы в тюрьме, а оставшейся части наказания — в исправительной колонии особого режима.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.