872

Референдум по строительству завода в Батецком не состоялся (Новгородская область)

Местный референдум по вопросу строительства завода по переработке аккумуляторных батарей в поселке Батецкий Новгородской области признан несостоявшимся. Как сообщили сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Новгородской области, референдум признан несостоявшимся, так как в нем принял участие 961 человек из 2168 зарегистрированных участников референдума, что составляет 44,33% (при необходимом 50% плюс один голос).

"Вместе с тем, обработка бюллетеней показала, что более 90% от принявших участие в референдуме высказались против выдачи разрешения на строительство предприятия по утилизации аккумуляторных батарей в поселке Батецкий", - подчеркнули в избиркоме.

Напомним, местный референдум по вопросу выдачи разрешения на строительство завода был инициирован группой местных жителей Батецкого, выступающих против возведения в поселке предприятия по переработке аккумуляторов. На референдум был вынесен вопрос: "Вы за выдачу разрешения на строительство предприятия по утилизации аккумуляторных батарей на земельном участке, расположенном по адресу: Батецкий район, Батецкое поселение, п.Батецкий?".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, предприятие по переработке аккумуляторных батарей намерено построить в Батецком ООО "КатМет" - дочернее предприятие НПО "Катод" (Санкт-Петербург). На новом заводе по переработке отработанных аккумуляторных батарей в поселке Батецкий инвестор планирует создать 170 рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».