927

Регби-клуб "Варяг"планирует создать в Великом Новгороде детскую команду

Регби-клуб «Варяг» внёс лепту в прославление Великого Новгорода и преподнес подарок к его 1150-летию, завоевав первое место на регбийном турнире, прошедшем 1-2 мая 2009 в Белгороде, - сообщает исполнительный директор НО «Новгородский регбийный союз» Роман Докучаев.

Как мы уже сообщали,в Белгороде прошёл турнир любительских команд по регби «Кубок Белогорья – 2009». «Варяг», сыграв три матча в турнире, не проиграв ни одной игры, набрав наибольшее количество очков, завоевал «Кубок Белогорья 2009». По словам организаторов, Кубок Белогорья можно по праву считать вторым в истории России турниром по регби среди любительских команд.

До этой победы у команды «Варяг» на счету были бронзовые награды в домашнем турнире, посвященном Дню Защитника Отечества по регби 7, третье место в первом турнире по регби, прошедшем в Москве в августе 2008 года, и 4 место в чемпионате 2008 года Северо-Западного Федерального округа по регби.
В ближайших планах команды: участие в мае 2009 года во всероссийских соревнованиях студенческих команд в Москве, желание результативно выступить в чемпионате 2009 года Северо-Западного Федерального округа по регби, создание детской команды, создание условий и возможности любому желающему играть в регби.

На данный момент большая часть работы по созданию условий для тренировок (аренда поля, аренда залов), становлению клуба, организации процесса тренировок проделана. Любой желающий, который хочет попробовать играть в игру джентльменов, может прийти и заниматься, ограничений по возрасту, комплекции нет, каждому желающему команда «Варяг» даст возможность окунуться в увлекательный мир регби.
Регби, пожалуй, единственная командная игра, которая развивает в человеке практически все физические навыки – это и скорость, и выносливость, и сила, помимо «физики», регби – это еще и тактика, видение поля, умение принять правильное решение в максимально короткие сроки, это чувство плеча товарища.
В регби себя найдет человек любого возраста, любой комплекции, главное – это дух регби.
С начала 2009 года команду тренирует московский тренер, что, несомненно, сказываться, как и на качестве игры, так и на результате.
С учетом того, что в новгородском «Варяге» играет много молодежи, есть тренер, организован тренировочный процесс, это позволяет с уверенностью смотреть в будущее, привлекать к здоровому образу жизни молодых новгородцев, прославляя новгородское регби и Великий Новгород!

Фоторепортаж http://sportkomitet.vmarket.ru/node/3108