1446

Региональное управление "Почты России" подвело итоги конкурса "Лучший урок письма"

В этом году на конкурс поступило 65 писем по 10 – ти номинациям. Активны в этот раз были и ребята из районов. Ученица 11 класса гимназии «Новоскул» Елизавета Мясоедова рассказывала в эпистолярном жанре о самой замечательной, по ее мнению, профессии – защищать Родину.
Главным героем ее рассказа стал отец – бывший сотрудник таможенной службы. И работу девушки строгое жюри признало одной из лучших. Старшеклассницу, которая, к слову мечтает стать журналистом, сегодня чествовали среди 22 – ух победителей. Председатель конкурсной комиссии Елена Михайлова отметила, что лучше всего в этом году детям удались повествования о своей семье: "Поразило в этом году, что мир семьи крутится вокруг пап. Совершенно удивительные формулировки писали дети. Например: мой папа работает грузчиком овощей, но дома он совсем не ведет себя как начальник".
Конкурс под название «Лучший урок письма» прошел в 12 - ый раз. К сожалению, количество его участников год от года уменьшается. О чем организаторы сокрушаются. Однако, они отмечают, что работы мальчишек и девчонок по – прежнему остаются яркими, самобытными, грамотными и очень искренними.