Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею готов на 70%

Вчера, 30 сентября, губернатор Андрей Никитин оценил, как продвигается строительство регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею. Сейчас выполнено более 70% работ.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

Само здание на улице Космонавтов полностью возведено. Подрядчик, ООО «Спецтехкомплект», готовит основание ледового поля. Через две недели на объекте запустят отопление. Затем предстоит провести пуско-наладочные работы, выполнить благоустройство прилегающей территории. Срок окончания работ — 30 ноября.

Большую часть центра будет занимать ледовое поле, поскольку он предназначен именно для проведения тренировок. Зоны для зрителей не будет. Проектом предусмотрены несколько подсобных помещений, раздевалки, две сауны, тренерские комнаты.

— Это хорошее дело. Уверен, что с открытием центра резко увеличится количество детей, занимающихся фигурным катанием и хоккеем. Будем развивать эти виды спорта. Но на данный момент наша задача — достроить центр в срок, — сказал Андрей Никитин.

Также глава региона отметил, что к центру необходимо обустроить новую дорогу, и дал соответствующее поручение профильному ведомству.