6856

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля пройдет 20 марта 2016 года в 12.00 в Великом Новгороде в зале Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова» (ул. Большая Московская, д.70)

Учредителями и организаторами Всероссийского хорового фестиваля в 2016 году являются Министерство культуры Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество».Организаторами регионального этапа Фестиваля являются Департамент культуры и туризма Новгородской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной Дом народного творчества», Новгородский филиал Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество».

В конкурсном прослушивании примут участие хоровые коллективы из 11 муниципальных районов Новгородской области.

Председатель жюри — Пчелкин Вадим Александрович, художественный руководитель хоровой студии мальчиков и юношей г.Санкт-Петербурга, член Президиума некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество».

На суд жюри будут представлены конкурсные программы, состоящие из трех разнохарактерных произведений: одно, исполненное а cappella, и два других произведения, характерные для певческой традиции Новгородского края.

По итогам прослушивания, Лауреаты регионального этапа фестиваля будут рекомендованы для участия в окружном этапе фестиваля.

Второй этап – окружной.

Проводится по результатам регионального этапа в г. Санкт - Петербург (Северо-Западный федеральных округ). Сроки проведения с 1 апреля по 12 июня 2016 года. В период с 6 по 12 июня 2016 года проводится Гала-концерт лауреатов окружного этапа фестиваля в г. Санкт-Петербург.

Третий (финальный) этап – всероссийский. Проводится по результатам окружного этапа и будет проведен в ноябре 2016 года в Москве. В финальном этапе определяются победители в каждой номинации.