859

Региональный семинар «Экологическая сеть Новгородской области» начал работу в НовГУ

Вчера в 14.00 в институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ул. Советской армии, 7, ауд. 106) начал свою работу двухдневный региональный семинар «Экологическая сеть Новгородской области и информационные условия её развития».

2013 год – год охраны окружающей среды и задачи семинара: проанализировать современную ситуацию в области по охране живой природы и развитию особо охраняемых природных территорий; представить новые инициативы учёных, направленные на совершенствование географического образования и сбережение и продвижение природного наследия; наметить пути сотрудничества новгородского отделения Русского географического общества, учёных института географии РАН и природоохранных учреждений в работе по созданию атласа «Природное наследие Новгородской области» и других информационных продуктов.

Сегодня с 14.00 до 16.00 на кафедре географии, страноведения и туризма НовГУ (ул. Советской Армии, 7, ауд.408) пройдёт одна из рабочих встреч участников проекта по созданию атласа, в том числе и по проведению полевых работ, необходимых для этого.