1114

Рекомендации Всероссийского форума малого бизнеса будут реализованы в Новгородской области

Рекомендации Всероссийского форума малого бизнеса будут реализованы в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в НРО «ОПОРА РОССИИ». Делегация новгородских предпринимателей возвратилась с Всероссийского форума «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке», который проходил в День российского предпринимателя 26 мая в Москве.

Как отметили участвовавшие в мероприятиях форума предприниматели, большинство рекомендаций форума в самое ближайшее время будут реализованы в Новгородской области. В частности, в ходе форума, по словам председателя совета НРО «ОПОРА РОССИИ» Ирины Лебедевой, было уделено особое внимание совершенствованию федеральной законодательной базы в сфере малого предпринимательства.

«В самое ближайшее время Государственной Думой РФ будут приняты законы, которых ждет предпринимательское сообщество России. Это закон «О малой приватизации», который позволит добросовестным арендаторам из числа предпринимателей выкупать используемые ими в работе государственные и муниципальные помещения по рыночной цене без конкурса», - сообщила Ирина Лебедева.

Также лидер новгородского предпринимательского сообщества сообщила, что будет подготовлен и принят закон, позволяющий плательщикам единого налога на вмененный доход не применять контрольно-кассовую технику.

«В дальнейшем органы государственного контроля должны будут стать для предпринимателя не врагами, а помощниками. Об этом говорили на форуме представители высшего руководства страны», - отметила далее Ирина Лебедева. По ее словам, ряд важных изменений, улучшающих положение Российского предпринимателя, ожидает законодательство о проведении государственного и муниципального контроля.

«Эти изменения позволят снять многие административные барьеры, как этого требует Президент РФ Дмитрий Медведев. И я вижу первостепенную задачу власти и предпринимательского сообщества в том, чтобы здесь на территории вместе продвигать эти позитивные изменения», - подчеркнула председатель совета НРО «ОПОРА РОССИИ». Как отмечали участники брифинга, многие из этих проектов федеральных законов были подготовлены при непосредственном участии ОПОРЫ РОССИИ. «При подготовке законопроектов федерального уровня очень важна информация и учет мнения предпринимателей на местах. Именно поэтому работа «ОПОРЫ РОССИИ» сегодня крайне важна», - заявил генеральный директор фирмы «НовРегионСтрой» Николай Дащенко, также участвовавший во Всероссийском форуме. «Для местной власти крайне важна та работа, которая сегодня ведется «ОПОРОЙ РОССИИ» в Новгородской области», - отметил депутат Думы Великого Новгорода, член постоянного комитета по малому бизнесу и туризму Илья Сильянов.

Народный избранник заверил, что готов к серьезному взаимодействию с «ОПОРОЙ РОССИИ» в разработке решений, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».