1461

Реконструкция стадиона «Волна» Великого Новгорода может войти в «программу Фетисова»

В рамках подготовки к 1150-летия Великого Новгорода реконструкция стадиона «Волна» может войти в «программу Фетисова».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, под председательством мэра города Николая Гражданкина 3 марта на стадионе «Волна» пройдет заседание попечительского совета по реконструкции этого спортивного сооружения.

В настоящее время на стадионе активно ведутся работы по ремонту помещений, произведена замена железобетонных конструкций трибун, что позволит с наступлением тепла осуществить мероприятия по обновлению трибун.

Напомним, что этот объект оказался в зоне пристального внимания властей несколько месяцев назад. На приеме, посвященном Дню физкультурника, отмечая вклад предпринимателей города в развитие в Великом Новгороде массового спорта, мэр поблагодарил их за участие в программе строительства во дворах спортивных площадок для детей. В то же время, отметил он, пора приниматься и за одно из самых крупных и нуждающихся в реконструкции спортивных сооружений города - стадион «Волна». Тогда инициативу мэра сообща обновить стадион «Волна» поддержали представители бизнеса. Был создан попечительский совет и сформирован фонд, в который поступают средства. Выполнена проектно-сметная документация, определены мероприятия и график их выполнения. На протяжении нескольких месяцев идет работа.

В настоящее время сформированы предложения от города в рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода о включении в федеральную программу (так называемая программа Фетисова) мероприятий по реконструкции стадиона «Волна» стоимостью 30 млн. рублей: искусственное покрытие футбольного поля и устройство беговых дорожек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».