Реконструкция улицы Великой в Великом Новгороде обойдётся в 65 миллионов рублей

В областном центре идёт масштабный ремонт Великой улицы. Сейчас здесь работают два подрядчика. Сегодня утром ход работ оценил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

ООО «Солид» работает по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке протяжённостью 1,4км от Колмовской набережной до Розважи. Задача подрядчика — отремонтировать проезжую часть и тротуар, нанести разметку и установить дорожные знаки.

Второй контракт был заключён со «СМУ-57». Строители работают с прошлого года на участке от Колмовской набережной до улицы Даньславля. Все коммуникации уже выполнены. Подрядчик строит тротуар и велодорожку. В контракт «СМУ-57» также вошла замена светильников на реконструируемом участке.

В районе Новгородской технической школы спроектированы два кармана. Здесь установят два новых автобусных павильона. Здесь же оборудуют два пешеходных перехода. Ещё один появится вблизи «Интуриста» и Лодочной станции.

В сумме стоимость ремонта и реконструкции Великой улицы составит 65 млн рублей: 31 млн — по контракту со «СМУ-57» и 34 млн — с «Солидом».

— Мы подошли комплексно к организации ремонта. Реконструкцию улицы мы совместили с планами нацпроекта. Две новгородские компании выполняют работы в срок. В выходные я уже проехал здесь на велосипеде по новой велодорожке. Качество работы профессионально оценит строительный контроль, после него работы будут приняты, — рассказал Владимир Еремин.