1348

Рекорд по парашютному спорту с участием новгородского бизнесмена не состоялся

Генеральному директору компании «Галичи» (Великий Новгород) Павлу Гальченко не удалось стать обладателем титула трехкратного рекордсмена России по парашютному спорту.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе компании, с 25 по 31 августа скайдайверы со всей страны собрались в подмосковной ДропЗоне «Ступино», чтобы попытаться установить новый национальный рекорд по парашютному спорту в классе «большие формации» – «144 way». Однако, прошлогоднее достижение –«124 way» все-таки устояло. Подготовка к Рекорду заняла почти год, и в состав участников были отобраны спортсмены с наивысшими рейтинговыми баллами, заработанными на предварительных соревнованиях.

Всего скайдайверы предприняли шесть попыток (пять - собрать фигуру из 157 человек и одну - из 144), причем две из них даже были близки к успеху. Впрочем, зафиксировать Рекорд на положенные секунды так и не удалось. «Частично в нашей неудаче была виновата погода. Два крайних дня мы просто сидели в ожидании на аэродроме – лил дождь. Из 12 запланированных вылетов состоялись только шесть. Это спорт. И надо уметь проигрывать», - объясняет Павел Гальченко. Павел Гальченко дважды становился рекордсменом России. В 2005 году был в составе рекордной команды «101 way», в 2006 году - «124 way», а в 2004 году принял участие в Рекорде СНГ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».