1196

Ректор НовГУ Виктор Вебер ответил на вопросы будущих медиков

Сегодня, 11 ноября, в Институте медицинского образования НовГУ прошла очередная встреча ректора НовГУ Виктора Вебера со студенческим активом. На этот раз свои вопросы ректору задали будущие медики. Например, студенты интересовались, сколько лет они будут учиться в ИМО - пять или шесть. И когда ждать новых изменений в системе высшего образования? Виктор Вебер, отвечая на этот вопрос, сказал: "Да, действительно, сейчас, если вы отучитесь шесть лет, то получите диплом врача общей практики и сможете пойти работать в поликлинику. А если вы захотите получить какую-нибудь специализацию (терапевта, хирурга, кардиолога и т.д.), то там градация идёт от двух до пяти или шести лет. У вас ещё будет время с этим разобраться".

На встрече студенты предложили внести в кодекс правил дресс-код для студентов медицинского ВУЗа. Виктор Вебер пообещал подумать над этим предложением, ведь, действительно, студенты - это будущие врачи и не хотелось бы, чтобы их вид портил мнение и отношение к новгородской медицине. Поддержал ректор НовГУ и другое предложение будущих медиков: ввести в программу обучения дополнительные курсы психологии, которые, как считают студенты, необходимы им для будущей работы.

Встречи ректора НовГУ Виктора Вебера со студенческим активом на этой неделе продолжатся. Так, уже в среду, 13 ноября, ректор встретится со студентами Политехнического института.