1165

Ректор НовГУ Виктор Вебер встретился с делегацией Аппалачского университета (США)

Сегодня , 20 мая, в Новгородском университете прошла встреча ректора Виктора Вебера с делегацией Аппалачского университета (США).
В начале встречи Виктор Вебер рассказал коллегам об общей структуре университета и отметил, что сегодня среди студентов набирают популярность медицинские, инженерные и сельскохозяйственные специальности. " Из 85 регионов страны, это с учетом Крыма и Севастополя, в Новгородском университете обучаются из 72 субъектов. Что касается иностранных студентов, то в НовГУ есть представители из 52 стран", - подчеркнул во время встречи с американскими коллегами ректор Виктор Вебер. Он также обратил внимание, что сейчас Новгородский университет активно сотрудничает с Массачусетским университетом.

В свою очередь, проректор по международным отношениям Аппалачского университета Джесси Лутабингва поблагодарил руководство Новгородского университета за гостеприимство. "Вчера мы посетили Институт непрерывного педагогического образования, обсудили возможные направления для сотрудничества. Мы надеемся, что в течение недели международного сотрудничества мы наметим задачи, которые начнем воплащать в жизнь. По каким именно направлениям мы будет работать с Новгородским университетом - покажут ближайшие дни", - подчеркнул Джесси Лутабингва.