1501

Религиозная организация «Армия спасения» в Великом Новгороде не будет ликвидирована

Религиозная организация «Армия спасения» в Великом Новгороде не будет ликвидирована.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления регистрационной службы по Новгородской области, в апреле 2006 года в результате проведенной плановой проверки соблюдения религиозной христианской организацией «Армия Спасения» в Великом Новгороде устава. Были установлены грубые нарушения требований законодательства РФ о свободе совести и о религиозных объединениях относительно недостаточного количества членов организации, не позволяющего данному религиозному объединению действовать со статусом религиозной организации.

В связи с этим, 11 мая 2006 года в Новгородский областной суд было направлено исковое заявление о ликвидации «Армии Спасения» в Великом Новгороде.

Однако, под угрозой ликвидации в судебном порядке, уже после состоявшейся в Новгородском областном суде беседы, 29 мая 2006 были представлены документы, подтверждающие устранение нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

В связи с этим 9 июня 2006 года управление регистрационной службы по Новгородской области отозвало свой иск к религиозной христианской организацией «Армия Спасения».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».