Ремонт детского сада «Ладушки» в Старой Руссе планируют закончить до августа

Ремонт детского сада «Ладушки» в Старой Руссе проводится в два этапа. Участие в нескольких федеральных программах и проектах позволило распределить финансирование на 2025 и 2026 годы.

© Страница Елены Комаровой «Вконтакте»
© Страница Елены Комаровой «Вконтакте»

Как сообщила на своей странице «Вконтакте» глава Старорусского округа Елена Комарова, в 2025 году капитальный ремонт детского сада был проведён в рамках национального проекта «Семья» и федеральной программы «Поддержка семьи». В садике установлены новые окна и двери, заменена электропроводка, обновлены системы водоснабжения и водоотведения, отремонтированы отмостка и цоколь здания, обустроена входная зона.

Общая сумма финансирования второго этапа составляет порядка 80 млн рублей. Деньги пойдут на общестроительные работы, инъектирование фундамента, благоустройство территории и приобретение оборудования.

— Все работы планируется завершить до августа 2026 года. Сейчас мы готовим документацию для объявления конкурсных процедур по определению подрядчика, — рассказала Елена Комарова.