2121

Ремонт дорог в Великом Новгороде начнут с исполнения судебных решений

Областные власти предлагают мэрии выработать стратегию по приведению в порядок дорог Великого Новгорода, настаивая на том, что в течение трёх лет на это будет выделено 900 млн рублей. Депутаты гордумы и мэрия пока не смогли выработать единый подход к этому вопросу.

Фото с сайта: http://mikhail.krivyy.com

Напомним, размер дорожного фонда на 2014 год в Великом Новгороде составил 141,4 млн рублей, при этом областные власти решили добавить ещё 110 млн рублей, и ещё 50 млн дополнительно планирует выделить мэрия. По мнению чиновников, таким образом, если каждый год на дорожные работы будет выделено по 300 млн рублей, улицы города можно будет привести в нормальное состояние.

Как выяснилось на заседании комиссии в мэрии, свои списки дорог, нуждающихся в ремонте, представили депутаты, чиновники мэрии, ГИБДД, граждане. Свои претензии к качеству дорожного полотна также предъявляла прокуратура, отстаивая свои доводы в суде. В результате именно на этих улицах дорожные работы решено было повести в первую очередь. Речь идёт о тротуарах на улицах Молотковская, Славная, Посольская,  Хутынская, Локомотивная, о карманах на проспекте Мира, проезде с тротуаром на улице Кочетова, и ремонте улицы Шимская.

- Мы сейчас дырки латаем, а у нас так сеть транспортная не будет развиваться, - сказал депутат Владимир Богомолов.

По мнению депутата Владислава Букетова, нужно в большей степени говорить не о частном, а об общих подходах к ремонту и строительству городских дорог. Но, единый подход на заседании комиссии выработать так и не удалось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.