Ремонт Колмовской развязки и участка Большой Московской обойдётся в 27 млн рублей

Работы по ремонту Колмовской транспортной развязки от улицы Большая Санкт-Петербургская до Колмовского моста, а также участка улицы Большая Московская от улицы Студенческая до улицы Державина планируют провести до 23 июля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода объявил на сайте госзакупок аукцион на проведение ремонта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 27 млн 436 тысяч рублей. Большая часть средств выделяется из бюджета Новгородской области, в городском бюджете заложено 274 тысячи рублей.

Исполнителя контракта определят 24 мая. Срок завершения ремонтных работ назначен на 23 июля. Гарантийный срок на выполняемые работы — 5 лет.


Ранее мэрия заявляла, что в этом году в Великом Новгороде будут отремонтированы 53 участка дорог. Компания «СМУ-57» до конца июля за 10 млн рублей отремонтирует участок на улице Большая Санкт-Петербургская и подходы к мосту Александра Невского.

Великому Новгороду собирались выделить 300 млн рублей на ремонт дорог. На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым губернатор Андрей Никитин сообщил, что городу направят 500 млн рублей.