753

Ремонт “Манежа” в Великом Новгороде завершается

Ремонт “Манежа” в Великом Новгороде завершается, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Спорткомплекс "Манеж", традиционно принимающий на своих площадках большинство спортивных соревнований разных уровней в нашем городе, в новом сезоне предстанет перед его воспитанниками и гостями посвежевшим.

Близятся к завершению начатые здесь 1 июля ремонтные работы. Зданию “Манежа” более 150 лет. Это один из немногих памятников военной архитектуры 19 века в нашей области. Более 20 лет - “Манеж” является центром спортивной жизни Великого Новгорода. Однако ни время, ни погодные явления легендарного здания не пожалели. Этот ремонт традиционный, говорит руководитель центра, но выделенного из бюджета города миллиона рублей и собственных средств спортцентра едва хватило на косметический и выборочный ремонт.

Тем не менее решить насущные проблемы здания удалось: привели в порядок кровлю, частично отремонтировали фасад. - Актуально для нас было предотвратить разрушение фасада. Зданию уже 158 лет. Оно пережило многие эпохи, непогоды. И хотелось бы чтобы его внешний вид оставался таким даже замечательным, как раньше, - отметил Дмитрий Трофимов, директор спорткомплекса "Манеж". В новом образе предстанет перед новгородскими и приезжими спортсменами и большой универсальный зал "Манежа". Здесь обновилось игровое поле, отремонтированы раздевалки и душевые. А на внутренней стене зала теперь красуется панорама с фигурами спортсменов. Она, как оказалось, не новая. Долгое время отголосок прошлого был закрыт от глаз посетителей сеткой. Первыми, кто увидит зал в новом стиле в первые дни сентября, станут участники восьмой спартакиады городов Центра и Северо-Запада России. В "Манеже"пройдут регистрация команд и соревнования по мини-футболу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».