1893

Ремонт моста Александра Невского продолжат в 2013 году (Великий Новгород)

В Великом Новгороде сегодня, 30 июля, движение по мосту Александра Невского открыли для всех видов автотранспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации города.

Отмечается, что с 23 июля, когда мост частично был закрыт на ремонт, специалисты Мостостроительного отряда №75 укрепили существующие деформационные швы. Поставка новых деформационных швов из Германии ожидается в двадцатых числах августа 2012 года. Их установка может быть перенесена на следующий год.

В июле нынешнего года также были проведены работы на береговых опорах моста. "Замена опорных частей пролетного строения моста продолжится - перекрытие движения транспорта для выполнения этого вида работ не требуется", - сообщили в пресс-центре мэрии.

Сходы с моста будут отремонтированы в будущем году. По словам председателя комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александра Шадрина, перенос сроков выполнения работ с нынешнего года на 2013 год связан с результатами экспертизы, которую провела компания-субподрядчик - ООО "Инжстрой". "Согласно документам, для восстановления лестничных сходов, в связи с полным их разрушением, необходима разработка проектной документации на строительство новых конструкций", - отметил Шадрин.

По словам строителей, благодаря уже выполненным работам на мосту, безопасность его эксплуатации в ближайший год не подвергается сомнению. "Но для 10-летней гарантии, которая предусмотрена муниципальным контрактом, необходимо выполнение всего перечня запланированных работ, что и будет сделано", - заявили в пресс-центре городской администрации.

Напомним, ремонт моста Александра Невского в Великом Новгороде начался 12 июля 2012 года. На эти цели из областного бюджета Великому Новгороду выделено 120 млн рублей. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».