2479

Ремонт на Григоровском виадуке: надолго ли хватит?

На Григоровском виадуке Великого Новгорода идёт ремонт. Для новгородцев не секрет, что это одна из самых проблемных зон городских дорог. Ежедневно тысячи новгородцев проезжают по этому мосту, считая количество деформационных швов, при «подпрыгивании» на них общественного и личного транспорта.

Правда, ожидать глобального улучшения качества путепровода не приходится. Выделенного 1 миллиона 280 тысяч рублей на ремонт виадука, отмечают в ответственном за путепроводы Городском хозяйстве, не достаточно. - Предполагается только ремонт деформационных швов, откосов и насыпи, уборка мусора оттуда, окос травы, а также содержание навигационных и створных огней, - рассказал Алексей Ильин, начальник отдела внешних благоустройств МУ "Городское хозяйство".

- По этому путепроводу планируется провести по нему капитальный ремонт, но в каком году будут выделены деньги, я вам не могу сказать. Как сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» , из 17 деформационных швов Григоровского виадука отремонтированы будут 11, которые находятся в наихудшем состоянии. Наихудшем - по мнению чиновников. Примерно такой же объём работ планируется провести на путепроводе проспекта Мира. - По плану он должен проводиться до 3 сентября. Но в связи с тем, что 1 сентября дети пойдут в школу, ремонты планируется завершить к 31 августа. Мы надеемся на гарантийный срок два года – время, которое швы должны выдержать, - отмечает Алексей Ильин, начальник отдела внешних благоустройств.

По официальной информации, на проведение ремонта конкурс выиграла компания «Спорт-МАКС». Правда, сотрудников компании на месте проведения ремонта во время репортажа не оказалось. Видимо, предприятие выступило как посредник. Выполняет работы фактически, как удалось выяснить из беседы с рабочими, всем известное предприятие, ремонтировавшее в 2008 году мост Александра Невского.

– Здесь работает «Ремстройдор», - проинформировал Сергей Токарев, сварщик МУП «Ремстройдор». – Швы прослужат долгое время. Все-таки мы выполняем качественно. По технологиям. О технологиях, применяемых на предприятии «Ремстройдор», мы неоднократно рассказывали новгородцам. Правда, подойдет ли рецепт асфальтового «борща», как любит выражаться руководитель «Ремстройдора», для латания железных стыков моста теперь покажет только время.

И подвески автомобилей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».