1892

Ремонт новгородских дорог начнется после работ на теплотрассах

МП Теплоэнерго приступило к работам по ремонту сетей, проходящих под проезжей частью дорог Великого Новгорода. Замену коммуникаций на ряде участков необходимо выполнить до того, как будет проводиться асфальтирование дорог, включенных в программу текущего года.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе администрации Великого Новгорода, всего за сезон запланировано провести ремонт на 17 участках теплосетей, проходящих под городскими дорогами. Как заверяют специалисты, все трубы будут уложены в надежной пенополиуретановой изоляции.

Так, 24 апреля, работы по замене трубопроводов проходили на участке по улице Новолучанской,38. Здесь оперативно было заменено сразу 4 ветки сетей отопления и горячего водоснабжения. Потребителей подключили к отоплению и снабжению горячей водой уже к 24 часам этого же дня. В субботу, 26 апреля, ремонтная бригада МУП «;Теплоэнерго» будет проводить ремонт сетей под проезжей частью дороги на участке по улице на Новолучанской,11. Ремонт сетей решено начать с этой улицы, так как она будет в числе первых в перечне объектов по ремонту. Исполнитель муниципального заказа – МУП «;Ремстройдор», планирует приступить к дорожным работам в мае.

Заметим, что полная реконструкция всех дорог Великого Новгорода, включая замену коммуникаций, оценивается в 20 млрд.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».