2004

Ремонт швов Колмовского моста перенесён на следующий год (Великий Новгород)

Несмотря на объявленные в 2009 году планы о замене деформационных швов моста в 2010 году ремонт невозможен из-за недостатка выделенных средств и отсутствие компаний, готовых выполнить работы. Ремонт швов моста перенесён на 2011 год.

На следующий год размер финансирования останется прежним — около 10 млн рублей.

- Аукцион по проектной документации был объявлен, она была разработана. Но «Мостоотряд» посчитал, что недостаточно количество времени и денег для выполнения работ. Больше никто на эту работу не согласился. Смету на ремонт пока невозможно поменять, - рассказал о причинах переноса ремонта председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Анатолий Ившин. — Мы провели переговоры с московской компанией, которая готова поменять деформационные швы.

По информации заместителя главы администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой, в аукционе принимал участие единственный «игрок» - московская компания, которая занизила стоимость выполнения работ. По этой причине на следующий год необходимо организовать новый конкурс.

- В этом году работы по ремонту деформационных швов на Колмовском мосту на 9 миллионов 710 тысяч рублей не будут выполнены, - прокомментировала на заседании комиссии городской думы по экономике и финансам Екатерина Красновидова. - Проектировщики, которые выполняли работы по проектно-сметной документации, слишком занизили цену, и генеральный директор «Мостоотряда» Анатолий Мухарев заявку на участие в аукционе не подал.

- Администрация даёт заведомо невозможные ценовые предложения для качественного выполнения работ, но так получается, что подобные подходы разрушают город, - считает депутат городской думы Владислав Букетов.

Напомним, в бюджете 2010 года было предусмотрено выделение около 10 млн. рублей на ремонт деформированных швов на Колмовском мосту. В 2011 году на весь объём ремонтных работ на дорогах областного центра планируется потратить порядка 300 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.