Ремонтировать дороги в Пестово будет ЗАО «Спецавтохозяйство»

Администрация Пестовского района заключила контракт на капитальный ремонт участков автодорог и части сетей наружной канализации с ЗАО «Спецавтохозяйство».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Контракт предполагает выполнение работ по реконструкции сетей наружной канализации на пересечении улицы Набережная и Устюженского шоссе до железнодорожного переезда на Устюженском шоссе, капитальный ремонт Устюженского шоссе на участке от улицы Набережная до железнодорожного переезда по Устюженскому шоссе, ремонт автодороги ул. Пионеров и участков других автомобильных дорог Пестовского городского поселения.

Отремонтировать канализацию подрядчик должен до 15 ноября, отремонтировать ул. Пионеров и участки других дорог — до 15 сентября, демонтировать покрытие и обустроить основание из щебня на Устюжинском шоссе — до 20 декабря 2020 года, полностью доделать шоссе — до 15 июня 2021 года.

Стоимость работ оценили в 53,56 млн рублей, источниками финансирования стали бюджеты Новгородской области и Пестовского городского поселения. Ремонт канализации обойдётся в 14,24 млн рублей, дороги починят за 39,31 млн рублей.

На аукцион кроме ЗАО «Спецавтохозяйство» никто не заявился, сэкономить бюджетные средства не удалось. Контракт заключили 17 августа 2020 года.