1577

Ремонтники перекрыли федеральную трассу в Новгородской области.

Сотни водителей сегодня стали свидетелями уникального для дорог Новгородской области явления.

Под деревней Тютицы Новгородского района образовалась многокилометровая пробка. Из-за ремонтных работ была перекрыта часть дороги и машины пропускали партиями с одной и с другой стороны через каждые пол часа. В результате чего в пробке скопилось по 80-100 легковых и большегрузных машин с каждой стороны. В пробке застряли и несколько пассажирских автобусов.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, через деревню Тютицы проходит федеральная трасса Москва-Санкт-Петербург - знаменитая Е-95, и без того славящаяся своим оживленным движением.

Пробка на федеральной трассе образовалась во второй половине дня. К вечеру ситуация ухудшилась - количество машин по обе стороны ремонтируемого участка доходило до 160-200 штук. Пробка растянулась до соседней деревни Подберезье. Такие перебои в движении большая редкость для новгородских дорог, обычно происходят они из-за крупных дорожно-транспортных происшествий.

К счастью, в этот раз обошлось без аварий, хотя как замечают очевидцы, обстановка на этом участке дороги была очень напряженная - зачастую из-за желания проехать быстрее остальных водители занимали все 4 полосы движения, что создавало дополнительные помехи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.