1486

Ремонтные бригады ОАО «Новгородэнерго» будут использовать в своей работе современные системы информационных технологий

Ремонтные бригады ОАО «Новгородэнерго» будут использовать в своей работе современные системы информационных технологий.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, Новгородская распредсетевая компания закупит восемь приборов типа «Спектр». Данными приборами будут оснащены ремонтные бригады компании для отыскания повреждений на воздушных линиях электропередачи.

«Спектры» заменят устаревшие типы приборов и призваны сократить такой метод противоаварийной работы как внешний осмотр электролиний. На высоковольтных линиях, имеющих, как правило, большую протяженность, осмотр занимает продолжительное время и применяется только в тех случаях, когда уже определен конкретный поврежденный участок.

С учетом того, что «Новгородэнерго» обслуживает 25 тыс. км. воздушных линий электропередачи, использование специальных приборов типа «Спектр» является самым быстрым и эффективным методом отыскания повреждения электролинии.

В перспективе все электросетевые компании Северо-Запада должны иметь в своем распоряжении достаточное количество приборов и устройств, определяющих место повреждения в сети путем внедрения современных систем информационных технологий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».