1136

Ремонтные работы на парковой улице Великого Новгорода планируется закончить до 1 мая

Сегодня, 14 апреля, состоялось очередное заседание коллегии Администрации Великого Новгорода. В ходе встречи городские власти дали положительную оценку реализации муниципальной целевой программы по модернизации коммунальной инфраструктуры города на 2008-2009 годы.

По словам председателя комитета по управлению ЖКХ Марины Беловой, на сегодняшний день уже закончено строительство всех запланированных линейных объектов.

Однако, по-прежнему, не сданной в эксплуатацию остается улица Парковая. Закончить благоустройство этой улицы подрядная организация обещает до 1 мая, но только при условии открытия городских ремонтных заводов. В свою очередь, «Ремстройдор» обещает запустить производство асфальта уже через неделю, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Отметим, что задержка ремонтных работ на улице Парковой произошла в связи со сменой подрядчика по причине невыполнения ответственной за благоустройство улицы организации обязательств перед заказчиком.

- В части этого выполнения работ я недовольна, поскольку можно было закончить гораздо раньше. Очень длительно у нас ведутся эти работы, что свидетельствует о недостаточном качестве проектной документации изначально, - отмечает Марина Белова.

В ходе заседания члены коллегии обсудили и реализацию муниципальной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства. В 2009 году Администрация Великого Новгорода значительно усилила поддержку малого и среднего бизнеса, в результате чего в прошлом году из городского бюджета на финансирование девяти программ было выделено 9 млн.

400 тыс. рублей. Однако в действительности были реализованы в полном объеме восемь. Один из проектов так и остался на бумаге. В свою очередь, неиспользованные средства в нынешнем году планируется потратить на реализацию других программ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».