1888

Репертуар театра "Малый" на ноябрь

НОВГОРОДСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «МАЛЫЙ»

23 ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН!!!

Репертуар на ноябрь 2012 года

ПРЕМЬЕРА!!!

СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Программа

государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков

под патронатом Президента Российской Федерации

при поддержке

Министерства Культуры Российской Федерации4 ноября, вс., в 13.00 возраст 3+

5 ноября, пн., в 11.00 и 13.00 «ДОМОВЁНОК»

(маленькие чувства)Однажды Домовёнок остался один. Но дом его полон радостей и переживаний – морская прогулка в ванной, открытие вкусных тропинок и дружба с веселым помпоном возвращают его в мир маленьких, но очень важных чувств детства.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов

В ролях: Марина ВихроваЦена билета 200р9 ноября, пт., в 19.00 возраст 14+По рассказам А.П. Чехова «ЧЕЛОВЕКИ»

(маленькие комедии)Вновь прочитать Чехова. Вновь оглянуться вокруг и увидеть за столиком в кафе, на автостоянке, в соседней комнате «человеков» из его рассказов, характеры, которые бессмертны, как бессмертна человеческая глупость, пошлость и мелочность. Но также есть надежда, что это все не про нас…

Канву спектакля создают известные рассказы «Хористка», «Спать хочется», «Два газетчика», «Который из трех», «Глупый француз»…

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов,

в ролях: засл. артистка РФ Любовь Злобина, Татьяна Парфенова, Юлия Степанова, Марина Вихрова, Кристина Машевская, Елена Федотова, Олег Зверев, Андрей Данилов, Алексей Тимофеев, Алексей КоршуновЦена билета 300р10 ноября, сб., в 13.00 возраст 5+ По мотивам русских народных сказок «БАЙКИ ПРО ЛИСУ»

(спектакль-игра)Хитрая Лиса Патрикеевна – героиня русских народных сказок ловко обманывает наивного Медведя, крадет зазевавшегося Петуха и отбирает у Зайца лубяную избушку. Рыжая героиня совершает свои проделки с частушками, шутками и прибаутками – и злиться на нее невозможно, такая она мастерица на выдумки и веселье.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Александр Алексеев

в ролях: Елена Федотова, Татьяна Парфенова, Ольга ТерентьеваЦена билета 200р11 ноября, вс., в 13.00 возраст 5+ по мотивам английской поэзии

в переводах С. Маршака «ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ»

(сказки нашего детства)Детские считалки, дразнилки и веселые истории про обжору Робина-Бобина и растяпу Шалтая-Болтая, песенки про «кораблик золотой» и котят, которые потеряли перчатки, оживают на сцене театра «Малый» в новом латышском проекте. Герои спектакля – семейная пара, которая странствует по свету вместе со своим шкафом, полным чудесных вещей, которые оживают при помощи фантазии.

Режиссер – Вия Блузма (Латвия) Художник – Анита Знутина-Севе (Латвия)

В ролях: Елена Федотова, Олег ЗверевЦена билета 200р14 ноября, ср., в 19.00 возраст 16+Редъярд Киплинг«КОТ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЛ, ГДЕ ХОТЕЛ»

(мифотолкование) Первая женщина приручила первого мужчину и первых зверей, своими руками создала домашний очаг, соткала целый мир, но единственное, что осталось ей неподвластно – Кот, который гуляет, где хочет (потому что все места для него одинаковы). Отсюда возникает совершенно иная история – взрослая притча о внутренней свободе и поиске своей сути, о конфликтах и способах их избегать, о дикости и доме, где тебя всегда ждут. Музыкальной основой спектакля служит живой вокал и перкуссия, фольклорные мотивы песен переплетаются с мотивами киплинговской истории.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов

в ролях: Алексей Тимофеев, Кристина Машевская, Андрей Данилов, Олег Зверев и др.Цена билета 250р17 ноября, сб., в 13.00 возраст 7+ Альберт Иванов«ХОМА И СУСЛИК. ВЕЛИКАЯ ТАЙНА»

(почти сказка)Театр обратился к замечательным историям писателя Альберта Иванова, с детства знакомым нам по книжкам и мультфильмам «Раз, горох, два, горох!» и «Клетка». Хома и Суслик – два друга, которые живут в лесу и обожают ходить друг другу в гости, а еще – переживать вместе приключения: будь это рыбалка или рассказывание страшных историй. Веселый спектакль о дружбе и маленьких радостях двух друзей, которые постигают окружающий мир вместе со зрителями, ссорятся и мирятся, отправляются в путешествие и рассказывают друг другу страшилки про лесную жизнь.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов,

в ролях: Марина Вихрова, Алексей КоршуновЦена билета 200р18 ноября, вс., в 11.00 и 13.00 возраст 3+Янис Ширманис«МЫШКИН ДОМ»

(музыкальная сказка кукол)Театральный режиссер Паулс Антеинс (Рига, Латвия) поставил на новгородской сцене музыкальный кукольный спектакль «Мышкин Дом» по сказке латышского автора Яниса Ширманиса. Костюмы, сценография и куклы созданы художницей Анитой Знутиной-Севе (Рига), которая известна своими работами в кукольном, драматическом и оперном театре. Ярких кукольных персонажей по ее эскизам изготовили мастера Латвийского кукольного театра (Рига). Веселая мышка Резвушка собирается построить просторный домик, но для того, чтобы появился на свет Мышкин дом, необходима помощь друзей – Пасхального Зайца, который занят раскрашиванием праздничных яиц, котика Мурлыки и целой мышиной семьи. Не обойдется и без приключений, когда ключ от нового дома упал в речку, где живет грозная Щука… Музыкальный кукольный спектакль создан для самых маленьких зрителей – от трех лет.

Режиссер – Паулс Антеинс (Латвия) Художник – Анита Знутина-Севе (Латвия)

В ролях: Марина Вихрова, Татьяна Парфенова, Алексей Тимофеев, Юлия СтепановаЦена билета 200р21 ноября, ср., в 19.00 возраст 14+ по мотивам повести А.С. Пушкина«МЕТЕЛЬ»

(вариации на тему)Бросая вызов прежней жизни и устоям общества, влюбленные мчатся навстречу друг другу – через метель и в Метель…..

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов,

в ролях: Кристина Машевская, Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Алексей Тимофеев, Олег Зверев, засл. артистка РФ Любовь Злобина, Андрей Данилов, Елена Федотова. Цена билета 250р.При поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации

Программа государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков

под патронатом Президента РФ 24 ноября, сб., в 13.00 возраст 12+ Марк Твен«ТОМ СОЙЕР»

(истории вероятные и невероятные)Кантри-группа рассказывает историю о мальчике по имени Том Сойер, герое американской классики и самом известном персонаже Марка Твена. Истории вероятные и невероятные – те, которые мы читали и те, которые могли бы случиться с каждым из нас - будь в каждом из нас хоть частичка Тома: хулигана и влюбленного, азартного игрока и кладоискателя, честного духом и способного на бесчисленные проделки авантюриста. Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов,

в ролях: Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Марина Вихрова, Олег Зверев, Андрей Данилов, Елена Федотова, Алексей Тимофеев, Ольга КовачЦена билета 250р.ПРЕМЬЕРА!!!

СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Программа

государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков

под патронатом Президента Российской Федерации

при поддержке

Министерства Культуры Российской Федерации25 ноября, вс., в 11.00 и 13.00 возраст 3+«ДОМОВЁНОК»

(маленькие чувства)Однажды Домовёнок остался один. Но дом его полон радостей и переживаний – морская прогулка в ванной, открытие вкусных тропинок и дружба с веселым помпоном возвращают его в мир маленьких, но очень важных чувств детства.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов

В ролях: Марина ВихроваЦена билета 200р28 ноября, ср., в 19.00 возраст 14+ «УБЕЖИЩЕ. ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК»

по пьесе Фрэнсис Гудрич и Альберта Хаккета

на основе книги «Анна Франк: Дневник юной девушки»Дневник еврейской девочки Анны Франк был включен в 2009 году в регистр «Память мира» всемирного наследия ЮНЕСКО и сегодня является одним из самых ценных документов военной эпохи. Вся семья Франк, за исключением отца, погибла в фашистском концлагере, ее рукопись чудом уцелела. Дневник Анны Франк рассказывает о повседневной жизни еврейской девочки-подростка в Нидерландах во время Второй мировой войны - два года полной изоляции от внешнего мира в убежище, где ее семья скрывалась от нацистов. Предательство, арест и смерть Анны – последние реальные факты, которых нет в дневнике, полном размышлений и надежд о будущей молодой жизни. Ее документальный дневник – это мощная литературная и реальная история взросления юной девушки в мире, зараженном вирусом нацизма.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов

в ролях: Марина Вихрова, Кристина Машевская, Алексей Коршунов, Ольга Ковач,

Олег Зверев, засл. артистка РФ Любовь Злобина, Андрей Данилов, Ю. Степанова, Алексей ТимофеевЦена билета 250р принимаются коллективные заявки возраст 14+ Хольгер Шобер«МОЯ МАТЬ МЕДЕЯ»

(театр в классе)Новый проект театра – современная австрийская пьеса «Моя мать Медея», которая идет в необычном пространстве. Впервые театр покидает собственную сцену и приходит прямо в школьный класс. Двое новых учеников должны представиться перед классом – они дети знаменитых родителей, «звездные» дети героев Ясона и Медеи. Но, несмотря на знаменитых родителей, Эриопа и Поликсен – вовсе не мифологические фигуры, а дети эмигрантов со своими проблемами и размышлениями о том, каково быть подростком в реальном жестоком мире взрослых.

проект «Театр в классе» идет только по предварительным заявкам.

Режиссер – Надежда Алексеева, художник – Игорь Семенов

В ролях: Кристина Машевская, Алексей Коршунов