1418

Рэперы, блогеры и аниматоры займутся продвижением немецкого языка в новгородских школах

В сентябре этого года в рамках образовательной инициативы «Учи немецкий!» Немецкий культурный центр имени Гёте в России совместно с Посольством Федеративной Республики Германия в Москве дает старт всероссийскому проекту «Немецкий полным ходом», направленному на поддержку изучения немецкого языка и его продвижение.

С помощью этого проекта аниматоры хотят представить образ современной Германии, показать, насколько увлекательным может быть урок немецкого языка, и тем самым мотивировать учеников, их родителей и широкий круг лиц к его изучению.

По словам организаторов, эффективность проекта заключается в охвате широкой целевой аудитории с помощью оригинальных способов межкультурного взаимодействия. Три молодежные группы, в каждую из которых входят четыре представителя от Германии (актер кукольного театра, рэпер, футбэгер, языковой аниматор) и два от России (блогер и координатор группы), отправятся 2 сентября из Москвы по трем направлениям:

Новосибирск — Владивосток,Санкт-Петербург — Мурманск,Москва — Астрахань

За время поездки они преодолеют в общей сложности более 12 тыс.500 километров, объедут 19 городов, посетят 126 школ и 504 класса и привлекут внимание более 28 тыс. человек. В интерактивной творческой форме участники группы создадут возможность первого положительного контакта с немецким языком и представят в своем выступлении образ современной Германии и её молодежную культуру.

К основным элементам интерактивной программы относится языковая анимация в школах и проведение уличного спектакля.

По данным пресс-службы мэрии, в Великий Новгород аниматоры приедут 12 сентября и посетят ряд школ, в том числе, с углубленным изучением иностранного языка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».