2455

Решается вопрос об участии в голосовании прибывших в Великий Новгород туристов

В администрации Великого Новгорода прошло аппаратное совещание по рассмотрению вопросов о готовности города к проведению 2 декабря выборов депутатов в Государственную Думу РФ.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в рамках своих полномочий и в соответствии с требованиями федерального законодательства Администрация города сделала все необходимое для проведения выборов.

На территории города образовано 82 избирательных участка, в положенные сроки сформированы избирательные комиссии, установлено дежурство. Заранее определены места для проведения голосования, они оснащены необходимыми техническими средствами, решены вопросы по созданию условий для работы членов участковых избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов, наблюдателей и по процедуре организации голосования – установке урн и кабин.

Заранее были определены места для проведения агитационных мероприятий, в частности, для размещения на специальных щитах наглядной агитации в разных точках города, как правило, это площадки массового пребывания граждан. Повсеместно проведена необходимая разъяснительная работа с гражданами, дается информация о месте и времени проведения голосования. Кроме того, по мере возможности дополнительно были осуществлены мероприятия по обеспечению доступности избирательных участков людям с ограниченными физическими возможностями, решаются вопросы голосования граждан, оказавшихся на стационарном лечении, гостям.

По данным НК «Офис туризма «Красная изба», в день выборов ожидается приезд в Великий Новгород более тысячи организованных, а также неорганизованных туристов, до них доводится информация о возможности реализовать свое выборное право на одном из ближайших избирательных участков. В целом, город готов к проведению выборов. Для новгородцев 2 декабря с 8.00 утра и до 20.00 час. будут открыты 82 избирательных участка. Количество внесенных в списки избирателей — более 184 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».