1617

Решение о строительстве стекольного завода в Новгородской области пока не принято

Решение о строительстве стекольного завода в Новгородской области пока не принято.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» на пресс-конференции Михаил Прусак, «проблема в том, что после смерти Кирилла Рагозина трудно понять стратегию компании. Я беседовал с руководителем Сбербанка, который должен был профинансировать данный проект. Мы сейчас делаем все, чтобы продолжить этот проект. Но результата пока нет».

Кроме этого, комментируя ситуацию с промышленностью в Новгородской области в 2005 году, Михаил Прусак сообщил, что в этом году будет сдана новая очередь «Амкор-Ренч» и еще одна очередь по производству пропантов в Боровичах. Начнется строительство двух мебельных фабрик на Pfleiderer, для их поддержки будет создано одно предприятие по производству смол на ОАО «Акрон». При этом губернатор опроверг слух о продаже ОАО «Акрон» другим собственникам: «Какой смысл продавать предприятие, которое приносит прибыль? В любом случае, у нас есть договоренность с Вячеславом Кантором о том, что без нашего ведома предприятие продано не будет».

В 2005 году в Крестцах на полную мощность начнет работать предприятие по выпуску домов из калиброванного бруса. Фирма «Ольдам» по производству промышленных аккумуляторов запускает новые цеха на территории автоколонны N 8. Предприятие датских фермеров «Новсвин» запустит производство в Ермолино. В стадии разработки проект постройки птицефабрики на территории бывшего совхоза «Пионер» площадью 3 тыс. га.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».