1005

Решение РФ увеличивает шансы Маккейна на выборах в США - эксперт

Решение России увеличивает шансы Маккейна стать президентом США", - сказал Голдман в интервью РИА Новости.

По его словам, в долгосрочной перспективе Россия может пожалеть о таком решении, учитывая то обстоятельство, кто придет к власти в США.

"То, что происходит сейчас, разрушает многие совместные усилия, которые были предприняты США и Россией за последние десятилетия", - отметил Голдман.

По его словам, ситуация России и Грузии напоминает конфликт супругов, когда жена говорит, что все проблемы из-за мужа, а муж, в свою очередь, говорит, что все проблемы в семейной жизни из-за супруги.

"Это не решает проблемы. Самое главное, это какие последствия ожидают нас. Думаю, мы должны посмотреть, чем все закончится", - сказал Голдман.

ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости, Алексей Березин. Решение России признать в одностороннем порядке независимость Абхазии и Южной Осетии напрямую отразится на президентских выборах в США, считает помощник директора Центра Дэвиса Гарвардского Университета, член международного дискуссионного клуба "Валдай" Маршалл Голдман.

"Думаю, что это (решение России) отразится на президентских выборах в США - это даст силу людям, которые окружают Маккейна, демократам будет сложно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».