1711

Решением жюри 6 сотрудников УВД Новгородской области стали победителями профессионального конкурса «Шерлок Холмс-2005»

Решением жюри 6 сотрудников УВД Новгородской области стали победителями профессионального конкурса «Шерлок Холмс-2005».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, церемония награждения лучших сыщиков органов внутренних дел Новгородской области, приуроченная ко Дню милиции прошла сегодня в КЦ «Акрон». В общей сложности в течение 2005 года на конкурс из различных подразделений УВД поступило 27 материалов, на получение фарфоровых статуэток «Шерлока Холмса» претендовали 48 сотрудников милиции.

Лауреатами конкурса в номинации «За раскрытие преступления прошлых лет» признаны подполковник Сергей Кретов и майор Роман Павлов из 2 отдела УБОП УВД Новгородской области, сыгравшие решающую роль в изобличении участников банды, совершившей с мая 2003 года по декабрь 2004 года на территории Великого Новгорода серию вооруженных разбойных нападений, в том числе на женщину-почтальона, оператора автозаправочной станции, а также гражданина Египта и его супругу.

Лауреатом конкурса в номинации «Работа милиции общественной безопасности» стал начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Старорусского района Александров Павлов. В 2005 году майор Павлов, который трудится в органах внутренних дел около 16 лет, кроме повседневной профилактической работы среди подростков, раскрыл с помощью личного сыска около 20 различных преступлений.

В номинации «Работа следственных подразделений» лучшей признана старший следователь Следственного управления при УВД Новгородской области капитан юстиции Ольга Васильева, которая, кроме профессиональных качеств следователя, проявила терпение, выдержку и гражданское мужество, расследуя уголовное дело организованной преступной группы сутенеров, куда входили жители Московской и Тверской областей, а также республики Башкартостан.

Любытинским оперативникам Олегу Родионову и Владимиру Федорову награждены за раскрытие одного из резонансных преступлений 2005 года ѕ убийство гражданина Финляндии, работавшего на крупном лесоперерабатывающем предприятии в поселке Неболчи.

Помимо лауреатов конкурса, почетными дипломами УВД и ценными подарками были отмечены еще 17 сотрудников из различных подразделений и отделов органов внутренних дел области за раскрытие квартирных и других краж совершенных организованными преступными группами, в том числе ѕ международного характера, в Великом Новгороде, Боровичах, в Чудове, серии краж из легковых автомашин граждан в Сольцах, задержание вооруженного убийцы на автотрассе «Россия», расследование уголовного дела по 12 разбойным нападениям на территории Великого Новгорода, Окуловского и Новгородского районов; задержание серийного интернет-мошенника и раскрытие нескольких десятков преступлений коррупционного характера в Окуловском районе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».