1653

Решено продлить прием заявок на конкурс по созданию талисмана Великого Новгорода

Прием заявок на конкурс по созданию талисмана Великого Новгорода продлевается до конца марта 2011 года. Такое решение было принято жюри конкурса в связи с тем, что, по их мнению, предложенных вариантов не так много, как хотелось бы, да и в общественном голосовании, организованном на официальном сайте Администрации Великого Новгорода, лидирует позиция «против всех». Организаторы конкурса и жюри призывают проявить активность студентов, профессиональных художников и дизайнеров, творческих новгородцев и представить на конкурс свои видения талисмана Великого Новгорода - символа, отражающего особенности культурного наследия, архитектурного облика, географического положения города, его красоту и своеобразие, духовные, трудовые и культурные традиции населения.

Конкурсные материалы направляются в оргкомитет по адресу: 173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 7, комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Контактный телефон (8162) 66-53-80 (Косач Ольга Владимировна), адрес электронной почты: kov@adm.nov.ru.

Кроме того, информация и положение о конкурсе вновь размещены на официальном сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «обратите внимание».

С победителем конкурса будет заключен договор авторского заказа о передаче исключительных авторских прав на талисман в соответствии с требованиями части четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.

Талисман призван содействовать продвижению имиджа города, привносить узнаваемость предметам сувенирной или промышленной продукции, занимать центральное место в праздничных общегородских, официальных и спортивных мероприятиях, широко использоваться в рекламе и т.д.

К участию в конкурсе допускаются все желающие, представившие конкурсные материалы в установленном положением о конкурсе порядке. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив.

По завершении приема заявок на конкурс, вновь будет организовано общественное голосование на официальном сайте Администрации Великого Новгорода. При выборе победителя будет учитываться и позиция экспертов, входящих в состав жюри, и мнение общественности.