Республика Северная Осетия-Алания. Комиссия по Беслану намерена разъяснить слухи, появившиеся в СМИ.
Спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил, что парламентская комиссия по расследованию причин теракта 1-3 сентября в Беслане намерена подготовить разъяснения по всем публикациям СМИ, касавшимся этих событий, чтобы снять все возможные вопросы, касающиеся обстоятельств и причин теракта.
Миронов сказал на пресс-конференции в понедельник, что в докладе комиссии разъяснения по публикациям в СМИ будут представлены отдельной главой.
В то же время, он пока не знает, когда будет готов окончательный вариант доклада парламентской комиссии.
Он также заявил, что, согласно данным комиссии, по захваченной террористами школе в Беслане действительно производились выстрелы из танков. "Танк действительно стрелял по школе, но тогда, когда там все было зачищено и расчищено", - сказал Миронов. По его словам, комиссия также продолжает выяснять обстоятельства, касающиеся выстрелов из огнеметов, передает Интерфакс.