Реставрацию моста Белелюбского в Боровичах закончат к концу сентября

Реконструкцию моста Белелюбского в Боровичах планируется закончить к концу сентября 2015 года, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил депутат Госдумы Сергей Фабричный.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сергей Фабричный отметил, что работы по устранению недостатков первого этапа работ, скорее всего, перенесутся на следующий год, так как погодные условия не позволяют выполнить их качественно. Также с министерством культуры будет обсуждаться вопрос о дополнительном выделении средств.

Напомним, второй этап реконструкции моста стартовал в апреле. Планировалось, что подрядчик ЗАО «Росреставрация» закончит работы к 1 сентября. В июле работы были приостановлены, так как учредитель предприятия-субподрядчика скончался.

Отметим, мост Белелюбского – одна из главных достопримечательностей города Боровичи, он был построен в 1905 году. Решение о его реставрации было принято летом 2012 года. Мост включили в федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018 годы)». Подробнее про первый арочный мост в России можно прочитать в разделе «Достопримечательности».