804

Рестораторы готовятся к юбилею

Сегодня, 4 марта 2009 года, 40 специалистов кафе, баров, ресторанов и гостиниц Великого Новгорода отправились в Санкт-Петербург на выставку индустрии гостеприимства «ExpoHoReCa».

Последние опросы показывают, что туристы, приезжающие в наш город, не всегда довольны качеством обслуживания в гостиницах и местах общественного питания. Будем надеяться, что посещение выставки «ExpoHoReCa» даст новый толчок к развитию и сделает Великий Новгород еще более гостеприимным и привлекательным местом отдыха.

Как говорят специалисты турбизнеса, пока же сфера обслуживания в Великом Новгороде, к сожалению, не соответствует нужному качеству, есть серьезные проблемы и особенно это касается общественного питания. Однако существенно меняет ситуацию в городе подготовка к двум крупным мероприятиям – юбилею и Ганзейским дням, отметили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

За 2008 год общее количество туристов, принятых на гостиничной базе Великого Новгорода, составило 179 256 человек (103,6 % к соответствующему периоду 2007 года), в том числе российских туристов – 140 403 человека (103,2 %), иностранных туристов 29 853 человека (105,2%).

К сожалению, к Ганзейским дням и юбилею города новые гостиницы, развлекательные и торговые центры не будут готовы. В частности, как пишут местные СМИ, не будут сданы в эксплуатацию новые гостиничные комплексы на улице Великой и Студенческой, не ясны сроки ввода в эксплуатацию новых торговых центров на углу улицы Ломоносова – проспекта Корсунова. Строительство торгового и общественного центра на улице Щусева и аквапарка на улице Кочетова должно продолжиться, но сроки опять-таки неизвестны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.