997

Рейтинг качества жизни регионов

   Согласно рейтингу качества жизни в регионах  России, представленному институтом региональной информации, Новгородская область  из 83 регионов занимает 31 место  по результатам первого квартала 2010 года. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области.

      Напомним, что институт является независимой аналитической  компанией, созданной в сентябре 2009 года, с целью сбора, анализа, оценки и распространения информации, характеризующей социально-экономическую и социально-политическую ситуацию в регионах Российской Федерации.

По итогам 2009 года в рейтинге значений  показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти  РФ Новгородская область вошла в  число 20 субъектов, которым будут выделены гранты за достижение наилучших показателей.

Качество жизни  населения России во многом зависит  от полноты и качества услуг, предоставляемых гражданам федеральными и муниципальными службами, от непосредственной деятельности органов государственной власти и муниципального управления, направленного на удовлетворение повседневных жизненных потребностей жителей и их семей, от эффективности «Обратной связи» общества и государства. Все данные, используемые в расчете индекса, являются официальной информацией Федеральной службы государственной статистики РФ.