706

Режиссер "Малого"обсудит с коллегами в Берлине работу театра в период кризиса

Художественный руководитель театра для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород)Надежда Алексеева примет участие в Международной Европейской театральной встрече IETM, которая состоится в Берлине (Германия) с 15-18 апреля, сообщили "Новгороду" в пресс-службе театра.

В этом году профессионалы театра: директора фестивалей, продюсеры, представители крупнейших театральных организаций и культурных фондов собираются в немецкой столице, чтобы обсудить «способы существования культуры в кризис».

По словам организаторов, встреча театральных специалистов носит название «ПЛАН С» и сводится к открытому диалогу о новых возможностях работы в условиях наступившего финансового кризиса, когда культурные организация не становятся больше приоритетом для финансовой поддержки, когда необходимо отыскать новые пути для модернизации культурной сферы как для менеджеров, так и для исполнительских видов искусств.

Театр «Малый» входит в состав организации IETM с 2007 года – Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival неоднократно был представлен на встречах. IETM служит местом дискуссий и круглых столов, ареной для представления новых культурных проектов и местом встреч для фестивального обмена и новых форм международного сотрудничества в театральной сфере. В этом году на встрече ожидается более пятисот участников из разных стран. Надежда Алексеева участвует в открытых дискуссиях, посвященным нахождению новых механизмов культурного взаимодействия в кризис и представит будущий проект – фестиваль в Великом Новгород в 2011 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».