1137

Результаты дипломной работы магистра кафедры физики твердого тела и микроэлектроники ИЭИС будут внедрены в производство.

 

На кафедре физики твердого тела и микроэлектроники сегодня прошли последние защиты дипломных работ. Всего за три дня комиссия рассмотрела 21 выпускную квалификационную работу бакалавров и три магистерских диссертации.  

Защита, дипломной работы Глеба Тимофеева «Зондовые исследования в технологи изготовления СВЧ полупроводниковых приборов на арсениде галия», которая прошла в присутствии ректора НовГУ Виктора Вебера, вызвала особый интерес.

Глеб Тимофеев уже два года работает на ОАО «ОКБ - Планета» и научный руководитель его диплома начальник первого отдела предприятия Александр Сергеевич Ионов.  

В рамках работы были проведены ОКРы по разработке новых методик проверки, которых еще нет в производстве, разработана тестовая линейка и сделаны теоретические выводы по оптимизации технологического процесса. Хочется отметить, что работа прошла предварительную защиту на производстве перед независимой комиссией молодых инженеров, на которой была отмечена ее актуальность.

 В дальнейшем, Глеб Тимофеев собирается продолжить свои научные исследования в этой области, в качестве аспиранта ИЭИС.