761

Результаты исследования: влюбленные новгородцы слушают поп-музыку и шансон

Было опрошено 2000 респондентов, кто слушает музыку не менее трёх раз в неделю, в возрасте от 18 до 44 лет по всей РФ. Необычным вкусом к музыке отличились новгородцы ― сообщается, что респонденты одинаково любят слушать и поп-музыку, и шансон, когда влюблены.

Согласно результатам исследования МТС Музыки, 67% новгородцев отметили в опросе, что их музыкальные предпочтения меняются вместе с новыми романтическими интересами. Все опрошенные жители Великого Новгорода подтвердили, что музыка так или иначе влияет на эмоции и отношения. 67% опрошенных считают, что музыка может отвлечь от переживаний. 33% новгородцев отметили, что музыка может как облегчить тревогу, так ее и усугубить.

Ассоциации с партнером у новгородцев возникают при прослушивании шансона. Если в отношениях произошел разлад, то опрошенные жители Великого Новгорода ищут утешение в прослушивании поп-музыки.

Семейные новгородцы находят общий язык с партнером даже в музыке: так, 100% опрошенных отметили, что им полностью нравится музыкальный вкус их вторых половинок.