1239

Результаты новгородского «Сигнала»: найдены преступники, наркотики, взрывчатка

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги третьего этапа оперативно–профилактической операции «СИГНАЛ». Как и в предыдущий раз, она прошла в динамичном режиме в течение семи часов с вечера пятницы – 6 августа до глубокой ночи субботы – 7 августа. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области, в «Сигнале» были задействованы более 1020 представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области.

В результате проведённых мероприятий, сотрудниками новгородской милиции, задействованными в мероприятии «Сигнал», раскрыто 22 преступления, среди которых 15 краж и два грабежа.

За совершение различных административных правонарушений привлечено к ответственности более восьмисот жителей Новгородской области, в том числе 11 человек – за употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а также по статье «Незаконное приобретение либо хранение наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов».

Участниками «Сигнала» проверено свыше 1550 транспортных средств, почти 650 квартир и частных домов с жильцами, состоящими на различных учётах в подразделениях органов внутренних дел, почти 480 подвалов и чердаков.

Одновременно, в органы внутренних дел было доставлено и проверено свыше сорока лиц, не имеющих документов удостоверяющих личность. В ходе профилактического мероприятия «Сигнал» стражами правопорядка на территории Великого Новгорода и четырёх районов области найдены семь человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления.

Кроме того, сотрудниками ОВД по Боровичскому и Хвойнинскому районам задержано трое подозреваемых в совершении преступлений. Сотрудники ОВД по Окуловскому, Поддорскому, Холмскому, Демянскому районам во время проведения операции обнаружили и изъяли различные боеприпасы, взрывные устройства и наркотические средства.

Совместно с милицией, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал», на улицах области Новгородской области работали более 30 представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».