Результаты опроса: топ-5 худших новогодних подарков для мужчин

Воспитанный человек в любом случае поблагодарит за подарок, оставив при себе нелестное мнение о презенте. Хотите видеть в глазах искреннюю радость и признательность? Не дарите подарков, которые мужчина сочтёт ужасными. Корреспондент «Федерального агентства новостей» провёл опрос и представил топ-5 худших новогодних подарков.

Носки и бельё

Самыми ненавистными оказались носки, нижнее бельё и варежки. Так, 41-летний Андрей вспомнил, что ему ещё в детстве на все праздники дарили носки и трусы. Оказывается, его мать, воспитывавшая троих сыновей в одиночку, совмещала полезное с приятным. А хотелось всегда машинку, солдатиков или водяной пистолет. И даже «стратегический запас» носков в чемоданчике, который со смехом будет принят от друзей, не вызовет такого же позитива, если будет подарен девушкой.

Подарок своими руками

Второе место прочно удерживает хенд-мейд. Рамочки из рогожки и картона, вышитая бисером фигурка зайца, даже вязаный вами лично шарф не будут оценены по достоинству. Особенно, если сам мужчина дарит недешёвые подарки ко всем праздникам. Например, 32-летний Даниил высказался об этом так: «Серьёзно? Шарф ручной работы? Надеюсь, она вязала его на подаренном мной на 8 Марта айфоне?».

Инструмент

Исключение составляет что-то очень редкое и дорогое, да к тому же нужное позарез прямо сейчас. Например, импортный перфоратор в разгар ремонта. Во всех остальных случаях отвёртки и гаечные ключи произведут такое же впечатление, как на вас кастрюли. 34-летний Игорь заявил, что домашнюю утварь и инструмент надо покупать вместе, а не делать из быта подарки.

Еда и секс

Праздничный обед не может быть подарком. Это так же, как открытка или букет цветов — приятное дополнение к празднику, но не подарок. Тем более, это вы делаете для обоих, удовольствие получаете вдвоём. Да и на память ничего не останется. Немного интереснее идея с сексом, если вы для этого купите специальное бельё или устроите ролевые игры. Но это тоже удовольствие для вас обоих. Так что думайте лучше, пока ваш спутник не решил, что вы делаете ему одолжение, даря себя в нарядной упаковке

«Дежурные подарки»

Стоит забыть о мужском парфюме, дезодоранте и пене для бритья, если мужчина вас сам не попросил именно о таком подарке. Сюда же можно отнести ручки, визитницы и прочую канцелярию, а также сувениры. Это категория так называемых дежурных подарков. Иначе говоря, вы даже не задумались о своём мужчине, его интересах и желаниях. И об этом ваш подарок расскажет довольно красноречиво. Как сказал 27-летний Артем, подобные подарки буквально прочищают мозги и позволяют понять истинное отношение девушки.