1058

Результаты Первенства по лёгкой атлетике в зачёт Студенческой спартакиады В.Новгорода

В прошедшие выходные на стадионе «Волна» прошло Первенство по лёгкой атлетике в зачёт Студенческой спартакиады Великого Новгорода. В этих соревнованиях приняло участие 10 мужских и 8 женских команд общим количеством 180 человек.

Результаты первенства среди женских команд: 1 место заняла команда кафедры теории и методики физического воспитания (ТМФВ) Института непрерывного педагогического образования, 2 место у команды Института медицинского образования (ИМО), 3 место заняла команда Института экономики и управления (ИЭиУ), 4 место - Новгородский филиал С-Петербургского государственного экономического университета, 5 - у команды Гуманитарного Института НовГУ, 6 место - Политехнический институт (ИПТ) НовГУ, 7 место – Институт непрерывного педагогического образования.

В соревнованиях среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 место у команды Политехнического института, 2 место - у Института электронных и информационных систем (ИЭИС), 3 место у команды Гуманитарного института, 4 место заняла команда Института экономики и управления, 5 место - команда кафедры теории и методики физического воспитания, 6 место у команды Института медицинского образования, 7 место - у команды Северного филиала Российского гуманитарного университета, 8 место у команды Новгородского филиала С.-Петербургского государственного экономического университета, 9 место - Институт сельского хозяйства и природных ресурсов.

В отдельных видах программы среди женщин первые места завоевали:
- в беге на 100 метров с результатом 12,0 победила Ольга Григорьева (ТМФВ);
- в беге на 200 метров с результатом 25,8 победила Ольга Григорьева (ТМФВ);
- в беге на 400 метров с результатом 1.02,1 победила Надежда Дорошенко (ИМО);
- в беге на 800 метров с результатом 2.35,3 победила Ксения Артеева (ИПТ);
- в беге на 1500 метров с результатом 5.34,3 победила Ксения Артеева (ИПТ).

В прыжках в длину с разбега 1 место заняла Александра Вашакидзе - 4,14 (ИЭиУ).
В эстафете 4х100 победила команда ТМФВ.

В отдельных видах программы среди мужчин первые места завоевали:
- в беге на 100 метров с результатом 12,0 победил Александр Соколов (ИПТ);
- в беге на 200 метров с результатом 25,8 победил Александр Соколов (ИПТ);
- в беге на 400 метров с результатом 1.02,1 победил Михаил Колесников (ИЭИС);
- в беге на 800 метров с результатом 2.35,3 победил Михаил Колесников (ИЭИС);
- в беге на 1500 метров с результатом 5.34,3 победил Мургазали Абдусаламов (ИМО).

В прыжках в длину с разбега 1 место занял Андрей Семёнов - 5,70 (ТМФВ).