1032

Результаты Первенства Великого Новгорода по легкой атлетике

18-19 декабря 2013 года в Великом Новгороде прошли соревнования открытого лично-командного Первенства Великого Новгорода по легкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Соревнования собрали около 100 участников из Чудово, Боровичей, Старой Руссы, Парфино, Пикалево (Ленинградская обл.) и команды из Великого Новгорода - ДЮСШ №2 и ДЮСШ "Центр физического развития".

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки и отбору для формирования сборной команды для участия в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике, которое пройдет в Ярославле в конце января 2014 года.

Соревнования проходили в 15 видах легкоатлетической программы за личное и командное первенство, где в зачет шли десять лучших результатов участников команды. На соревнованиях были показаны ряд высоких результатов, превышающих уровень первого спортивного разряда.

В ходе двухдневной борьбы по средней возрастной группе (юноши и девушки 1999 и моложе) лучшими стали представители команды ДЮСШ "Центр физического развития", на втором месте спортсмены из Чудово, на третьем - команда ДЮСШ №2 Великого Новгорода.

В старшей группе среди юношей и девушек 1997 -1998 годов рождения лучшей командой стала ДЮСШ "Центр физического развития", вторыми стали спортсмены из Старой Руссы и третьими легкоатлеты из Чудово.

Общекомандный Кубок за сумму выступления в двух возрастных категориях также завоевали спортсмены ДЮСШ "Центр физического развития".

Результаты