1399

Результаты проверки пожарных гидрантов

С 20 августа по 20 сентября 2012 года в Великом Новгороде прошла проверка пожарных гидрантов. Установлено, что 166 пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии, из них 83 расположены на сетях МУП «Новгородский водоканал».

Работы по приведению в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения были завершены 15 декабря 2012 года:· Заменено 129 пожарных гидрантов

· Установлены координационные таблички 821 шт.

· Выполнен капитальный ремонт колодцев 7 шт.

· Выполнены работы по содержанию пожарных гидрантов в соответствии с Положением о проведении планово-предупредительного ремонта

· Приобретено 47 пожарных гидрантов.«Отделом автоматизированных систем управления предприятия ежемесячно вносятся корректировки на карту на геоинформационном сервере Администрации Великого Новгорода о наличии источников наружного противопожарного водоснабжения. По состоянию на 22 февраля 2013 года внесено 1509 пожарных гидрантов» – рассказал заместитель директора по производству и строительству МУП «Новгородский водоканал» Николай Серов.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода продолжает работу по приёмке бесхозяйных сетей водопровода с пожарными гидрантами в муниципальную собственность с последующей передачей в ведение МУП «Новгородский водоканал». В январе этого года предприятием принято три пожарных гидранта.