1046

Результаты ресертификационной проверки СМК НовГУ

С 27 ноября по 1 декабря комиссией Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» проведена ресертификационная проверка системы менеджмента качества НовГУ. Инспектор Масалов А.А. выборочно проверил и оценил процессы СМК в различных структурных подразделениях НовГУ.

По результатам проверки, анализа и оценки результативности системы менеджмента за предыдущий год и с учетом произошедших изменений было установлено, что СМК поддерживается в действии, результативна и соответствует критериям аудита. Установлено, что система менеджмента качества актуальна и может быть признана соответствующей требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Комиссией было выявлено 2 небольших несоответствия, что значительно лучше результатов прошлого года, отмечена точность исполнения документов на местах и большая работа, проведённая по актуализации образовательных программ. Для улучшения СМК инспектор отметил необходимость проведения в полном объёме работ по оценке рисков. Комиссией рекомендовано руководству НовГУ обеспечить устранение выявленных несоответствий и сообщить об их устранении в Ассоциацию по сертификации «Русский Регистр», после чего будут выданы сертификаты по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 на 3 года.