2131

Результаты соревнований по академической гребле «Майская регата»

Великий Новгород в 40-й раз принял у себя всероссийские соревнования по академической гребле «Майская регата». В период с 16 по 17 мая на гребном канале Мячино прошли полуфинальные и финальные заезды среди юношей и девушек 1997—1998, 1999—2000 годов рождения.

Параллельно с всероссийскими соревнованиями прошли открытые городские соревнования на приз «Садко», в которых приняли участие спортсмены 1996 г.р. и старше, а также совсем юные спортсмены 2001 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Твери, Пскова и Псковской области, Карелии, Калуги и, конечно, спортсмены Великого Новгорода, которые представили спортивную школу «Олимп». Всего на соревнованиях было заявлено 215 спортсменов, которые разыграли 20 комплектов медалей на всероссийских соревнованиях и 10 комплектов медалей на открытых городских соревнованиях.

На всероссийских соревнованиях «40-я Майская регата» 1 место в двойке парной среди юношей старшей возрастной группы завоевали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Федоров Антон и Рыжов Алексей (спортшкола «Олимп», тренер Якунин Александр Анатольевич). Ребята выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Также 1 место, но уже в четверке парной среди девушек в младшей возрастной группе заняли – Крылова Юлия, Якунина Анастасия, Брезгина Татьяна, Федорова Анна (тренеры Якунин Александр Анатольевич и Якунина Светлана Александровна).

Призёрами всероссийских соревнований стали:

Одиночка, младшие девушки – Крылова Юлия (2 место);

Двойка парная, младшие девушки – Брезгина Татьяна, Федорова Анастасия (2 место);

Одиночка, младшие юноши – Пятаков Михаил (3 место);

Двойка парная, младшие юноши – Тарактеев Павел, Иванов Аркадий (2 место);

Четвёрка парная, младшие юноши – Тарактеев Павел, Иванов Аркадий, Пятаков Михаил, Калясин Максим (2 место).

Одиночка, старшие девушки – Василенко Александра (2 место),

Петрова Любовь (3 место).

Технические результаты открытых городских соревнований по академической гребле на приз "Садко"