1391

Результаты соревнований по автомногоборью и скоростному маневрированию в Юрьеве

В минувшую субботу, 20 декабря, на картодроме в Юрьеве состоялись традиционные открытые городские соревнования по скоростному маневрированию на «Кубок Ректора НовГУ» и 3-ий этап открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по автомногоборью.

В соревнованиях на «Кубок Ректора НовГУ» впервые приняли участие 4 команды студентов НовГУ (две команды от кафедры автомобильного транспорта Политехнического института, команда кафедры механизации сельского хозяйства Института сельского хозяйства и природных ресурсов, совместная команда Политехнического колледжа и Центра профессиональной подготовки (ЦПП) НовГУ «Водитель плюс»), команда Дорожно-транспортного техникума и другие.

В 3-ем этапе открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по автомногоборью приняли участие вышеназванные команды, две команды сотрудников ЦПП «Водитель плюс», команда УКК, команды из Луги, С-Петербурги и другие, всего 9 команд.

Данное мероприятие проводилось в целях популяризации автомобильного спорта среди жителей Великого Новгорода и Новгородской области, для профилактики дорожно-транспортных происшествий путем повышения уровня водительского мастерства и для определения сильнейших спортсменов Великого Новгорода и области. Организатором соревнований выступило Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Центр профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс».

В упорной борьбе за «Кубок Ректора НовГУ» в командном зачете победила совместная команда студентов Политехнического колледжа и ЦПП НовГУ «Водитель плюс» (эта же команда заняла второе место в 3-ем этапе открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по автомногоборью). Второе место заняла команда № 2 Политехнического института, третье место у команды Дорожно-транспортного техникума.

В личном зачете за «Кубок Ректора НовГУ» места распределились следующим образом:

1 место – Сергей Богданов (Политехнический колледж - ПТК);

2 место – Евгений Борисов (ПТК);

3 место - Дмитрий Андреев (ПТК).

Первое место в 3-ем этапе открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по автомногоборью заняла команда сотрудников ЦПП НовГУ «Водитель плюс».

В личном зачете 3-го этапа Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по автомногоборью первое и второе место соответственно заняли Андрей Небеснов и Александр Глушенков, третье место у студента ПТК Сергея Богданова.