1688

Результаты всероссийских соревнований по академической гребле «Надежды России»

Спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Яна Шестакова, выступая в экипаже двойки с напарницей по команде Екатериной Глазковой (Ростов-на-Дону), завоевала первое место на всероссийских соревнованиях по академической гребле «Надежды России», завершившихся вчера в Ростове-на Дону. На втором месте тверские спортсменки - Хохлова Дарья и Кубышкина Мария. Третье место завоевали москвички: Александрова Светлана и Степочкина Диана.

Наши младшие юноши - Федоров Антон и Рыжов Алексей заняли четвертое место в заездах мужских двоек, пропустив вперед команды Москвы, Московской области и Ростова-на-Дону.

В одиночных стартах наши спортсмены не попали в призовые места. Филиппов Алексей занял 6 место, Карпов Никита 7 место, Рыжов Алексей 10 место и Шестакова Яна 11 место. По результатам выступления Всероссийской федерацией академической гребли будет скомплектована молодежная сборная команда России. Надеемся, что наши спортсмены завоевали это право.